ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова получит $1,66 млн на повышение долгосрочного использования почв и вод в сельской местности

12:57 | 15.03.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. Около 150 тысяч граждан нашей страны, живущих в сельской местности, почувствуют эффекты от комплексного управления природными ресурсами и устойчивости почвенных и водных ресурсов благодаря проекту, запущенному при финансовой поддержке Глобального экологического фонда (ГЭФ), передает МОЛДПРЕС.

Проект общей стоимостью $1,66 млн будет осуществлять Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды в партнерстве с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) в течение трех лет.

Цель проекта - улучшение предоставления экосистемных услуг в контексте местного ландшафта, повышение осведомленности общественности в этом отношении и поддержка процесса обучения в 32 селах на северо-востоке страны с помощью интегрированного управления природными ресурсами в пилотных зонах Оргеевского, Резинского и Шолданештского районов, а также для достижения нейтрального уровня деградации земель и увеличения источников дохода по всей стране.

Деятельность проекта базируется на трех основных составляющих: создание благоприятных условий для интегрированного управления природными ресурсами в Молдове на национальном и местном уровнях; восстановление продуктивности и устойчивости продуктивных земель посредством комплексного управления природными ресурсами; обеспечение приобретения и обмена опытом посредством мониторинга и оценки эффективности проекта, а также адаптивного управления.

фото: realitatea.md

img21001944

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.