ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ГИЧС установит в столице палатки для информирования населения о рисках заражения COVID -19

15:42 | 15.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. Главная инспекция по чрезвычайным ситуациям /ГИЧС/ установит палатки в самых оживленных местах столицы, чтобы информировать горожан о рисках заражения вирусом COVID-19, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе учреждения, в связи с тревожным увеличением числа инфицированных спасатели решили разместить палатки в трех местах Кишинэу: на центральном рынке, Северном и Южном автовокзалах.

Сотрудники ГИЧС будут раздавать информационные буклеты о необходимых мерах по предотвращению заражения, а также транслировать аудиосообщения с основными рекомендациями в случае COVID-19. Спасатели будут призывать людей быть бдительными и ответственными, а также напоминать о санитарных правилах, чтобы вирус не распространялся.

фото: ГИЧС

img21001957

img21001957

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.