ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство назначило ряд госсекретарей

15:36 | 15.03.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. Действующее правительство  сегодня на заседании утвердило кандидатуры Игоря Курова, Дениса Чернели и Василе Кушки в качестве государственных секретарей Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, передает МОЛДПРЕС.

Также сегодня были назначены два государственных секретаря Министерства юстиции - Александру Плешка и Татьяна Твердун.

По словам врио премьер-министра Аурелиу Чокоя, речь идет о профессионалах, людях из системы, не имеющих ничего общего с политикой, назначенных по критериям компетентности и способных управлять секторами в ситуации довольно тяжелого пандемического кризиса.

На заседании 4 марта судьи Конституционного суда признали, что временное правительство может назначать или выдвигать людей на ответственные государственные должности, но отличные от должности министра.

В субботу, 13 марта, после заседания Высшего совета безопасности президент Республики Молдова Майя Санду рекомендовала срочно назначить госсекретарей в Министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты, поскольку эпидемиологическая ситуация в стране все более ухудшается.

img21001959

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.