ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В течение марта Налоговая служба ​​проверит ряд экономических агентов

10:58 | 17.03.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 17 марта /МОЛДПРЕС/. В течение марта Государственная налоговая служба (ГНС) проверит несколько хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги уличной торговли, центры технического обслуживания автомобилей, розничную продажу строительных материалов и электронную торговлю, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению ведомства, проверки будут проводиться с целью осуществления контроля за порядком и правильностью соблюдения налогового законодательства, правильности расчета, полной и своевременной уплаты в бюджет сумм налоговых обязательств.

«Учитывая, что экономическая активность налогоплательщиков постоянно меняется, ГНС готова оперативно реагировать на любые изменения в фискальном поведении экономического агента, чтобы случаи нарушения были предотвращены или обнаружены как можно скорее», - указывает Налоговая служба. 

фото: sfs.md

img21002015

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.