ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Рышкань будет построен региональный рынок

13:57 | 17.03.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 17 марта /МОЛДПРЕС/. В районе Рышкань близится к завершению строительство оптового регионального рынка. Проект финансируется Национальным фондом регионального развития (FNDR), сообщает МОЛДПРЕС.

Недавно строительные работы были возобновлены, и представители Северного агентства регионального развития (ADR Nord) проверили площадку, уведомив подрядчика о необходимости устранения некоторых недостатков.

«В рамках проекта были выполнены работы по асфальтированию подъездной дороги к сельскохозяйственному рынку, проведены водопроводные, канализационные и электрические сети, проведены работы по установке плит из песчаника на поверхности основания. Внутри здания с холодильниками были проложены сети водоснабжения, канализации, электричества, вентиляции, обустроены административные помещения и раздевалки для будущих работников аграрного рынка», - сообщает ADR Nord.

В конце 2017 года стартовал проект «Развитие бизнес-инфраструктуры путем организации регионального оптового рынка и площадок для несельскохозяйственной деятельности в районе Рышкань». Проект был разделен на два этапа: первый этап - финансирование из источников FNDR, второй - из источников Рышканского районного совета.

На данный момент в рамках проекта капитализировано 14,78 млн леев. На завершение работ было выделено еще 2,85 миллиона леев, деньги, которые будут капитализированы до конца этого года. Общая стоимость проекта, по данным FNDR, составляет 16,86 млн леев.

фото: ADR Nord

img21002023

img21002023

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.