ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Гидрологи предупредили об образовании интенсивных склоновых стоков

16:04 | 17.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 17 марта /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеорологическая служба выпустила до завтрашнего дня на большей части страны гидрологическое предупреждение об образовании интенсивных склоновых стоков, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили гидрологи, в связи с метеорологическим предупреждением о выпадении сильных осадков (15-49 л/м2) на большей части территории на некоторых малых реках и в низинах происходит образование интенсивного склонового стока с риском локальных наводнений.

«Местные власти, экономические агенты, в ведении которых находятся водохранилища, предупреждены, они должны обратить внимание на состояние плотин, мостов и водоотводов», - уточнили в метеослужбе.

Гидрометеорологическая служба объявила на 16-18 марта "желтый" код метеоопасности в связи со сложными погодными условиями. В связи с выходом южного циклона ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя, постепенно переходящие в мокрый снег, на большей части территории сильные (15-49 л/м2). Временами будет усиливаться северо-восточный ветер порывами 15-20 м/с. А 17-18 марта местами ожидается налипание мокрого снега.

В следующие 24 часа в стране ожидается до 6 градусов тепла днем, а ночью - до 2 градусов ниже нуля.

фото: Государственная гидрометеорологическая служба

img21002034

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.