ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Федерация борьбы Молдовы заключила партнерство с бизнес-средой

14:54 | 18.03.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 18 марта /МОЛДПРЕС/.  Федерация борьбы Республики Молдова подписала сегодня соглашение о партнерстве в области развития с представителем отечественной деловой среды, передает МОЛДПРЕС.

Экономический агент будет поддерживать организацию национальных соревнований и награждение спортсменов, которые будут занимать призовые места на важных международных соревнованиях.

Присутствовавший на мероприятии госсекретарь Министерства образования Иван Георгиу заявил, что у государства нет достаточных средств для поощрения молдавских спортсменов, и приветствовал вклад деловой среды в развитие национального спорта. «Оказываемая помощь станет для наших спортсменов мотивирующим фактором для достижения хороших результатов на международном уровне», - сказал он.

В то же время генеральный секретарь Федерации борьбы РМ Леонид Стоцкий считает, что полученная поддержка будет способствовать тому, что молдавские спортсмены будут оставаться в стране.

фото: Федерация борьбы

img21002068

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.