ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Градостроительный план исторического центра Кишинэу предложен к общественному обсуждению

11:55 | 19.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 19 марта /МОЛДПРЕС/. Примария муниципия Кишинэу проводит общественные консультации для доработки городского плана застройки исторического центра столицы, сообщает МОЛДПРЕС.

Главное управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений инициировало общественные консультации по спецификациям зонального городского плана центра, который предусматривает разработку градостроительной документации, такой как зональный городской план, который установит принципы устойчивого развития территории в историческом центре Кишинэу, чтобы найти решения для использования существующего культурного наследия в этом районе.

По сообщению муниципалитета, рекомендации и комментарии по проекту, подлежащие обсуждению с общественностью, могут быть отправлены до 7 апреля этого года на адрес электронной почты Главного управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений.

Консультации и дебаты по зональным городским планам Кишинэу проводятся впервые.

фото: axaimobil.md

img21002086

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.