ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Учителя-пенсионеры, нанятые по контракту, получат оплачиваемый ежегодный отпуск

12:21 | 19.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 19 марта /МОЛДПРЕС/. Преподаватели учебных заведений, работающие по индивидуальному трудовому договору минимум один год обучения или один академический год, будут пользоваться ежегодным оплачиваемым отпуском, сообщает МОЛДПРЕС.

Проект поправки к статье 299 Трудового кодекса был проголосован сегодня парламентом в двух чтениях и является результатом консультаций женщин-депутатов от Совместной платформы для диалога женщин-депутатов с избранными женщинами в местных органах государственной власти, которые прошли в марте.

В пояснительной записке к проекту говорится, что в настоящее время часто наблюдается нарушение права на ежегодный оплачиваемый отпуск для учителей-пенсионеров из-за неправильного применения Трудового кодекса некоторыми работодателями. Таким образом, продвижение проекта обеспечит единую реализацию нормативной базы в сфере трудовых отношений в отношении работников системы образования.

фото: moldova.org

img21002092

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.