ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Аптеки смогут доставлять лекарства на дом

14:15 | 19.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 19 марта /МОЛДПРЕС/. Сегодня депутаты парламента проголосовали в первом чтении законопроект, устанавливающий возможность для фармацевтических компаний доставлять лекарства и парафармацевтические препараты на дом, сообщает МОЛДПРЕС.

Инициатива принадлежит депутатам парламентских фракций «За Молдову» и партии «ШОР» в контексте критической ситуации, созданной в системе здравоохранения страны.

«Поскольку людей с COVID-19 заставляют помещать в одиночные камеры, доступ к лекарствам ограничен. Это особенно актуально для одиноких и пожилых людей, которые не могут пойти в аптеки за лекарствами, необходимыми для лечения вируса COVID-19, и им не к кому обратиться за помощью», - уточнил один из авторов проекта.

Согласно цитируемым источникам, поправка к законодательству гарантирует всем людям беспрепятственный доступ к лекарствам, предлагая возможность приобретать из дому.

Чтобы стать законом, проект должен быть одобрен во втором чтении.

фото: msmps.gov.md

img21002099

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.