ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С понедельника все школы столицы переходят на онлайн-режим на неопределенный срок

17:33 | 20.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 20 марта /МОЛДПРЕС/. С понедельника, 22 марта, все школы столицы переходят на онлайн-обучение. Такое решение приняла сегодня Муниципальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья, передает МОЛДПРЕС.

Комиссия также решила обратиться к центральным властям с просьбой предложить вакцины для учителей столицы, чтобы в течение этого периода провести их иммунизацию. В Кишинэу насчитывается около 15 тысяч учителей.

Еще один запрос комиссия направит в МВД, чтобы в часы пик на остановках общественного транспорта находились карабинеры для недопущения скопления людей в общественном транспорте.

Комиссия решила, что с 1 апреля службы в церквах будут проходить на улице. Детские сады будут работать. При необходимости в каждом отдельном случае будет проводиться вмешательство, тестирование и приниматься меры. Рынки, торговые центры и помещения HORECA в городе будут работать в соответствии с принятым Национальной комиссией постановлением по установленной программе.

фото: mamaplus.md

img21002127

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.