ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Педагоги муниципия Кишинэу будут вакцинироваться по желанию

10:22 | 22.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Примария муниципия Кишинэу обратилась к центральным властям с просьбой вакцинировать учителей города вторыми после медиков, сообщает МОЛДПРЕС.

Примар столицы Ион Чебан заявил сегодня во время онлайн-собрания муниципальных служб, что он попросил власти ввести учителей города во вторую линию иммунизации против коронавируса.

По словам чиновника, учителей не заставят делать прививки, они будут делать это по своему желанию.

«Если мы хотим возобновить уроки при физическом присутствии учеников в классе, учителя должны быть вакцинированы. Учителя находятся в зоне риска заражения COVID-19, мы просили включить учителей во вторую линию вакцинации», - заявил Чебан.

В то же время Чебан попросил Главное управление образования, молодежи и спорта составить списки учителей, которые хотят пройти вакцинацию, и попросил это учреждение провести необходимые тесты для проверки здоровья учителей, работающих в муниципии Кишинэу.

фото: Минздрав

img21002140

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.