ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В общественном транспорте столицы увеличится количество аппаратов для электронной оплаты проезда

10:50 | 22.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Количество электронных аппаратов, которые будут использовать мобильные валидаторы для банковских карт в городском общественном транспорте, увеличится, сообщает МОЛДПРЕС.

Вице-примар муниципия Кишинэу Виктор Киронда заявил сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб, что на этой неделе банковские компании доставят это оборудование в городской автобусный парк и Управление электротранспорта столицы.

«Таким образом, количество аппаратов, которые будут использовать мобильные валидаторы для банковских карт в городском общественном транспорте, увеличится», - сказал Киронда.

По словам чиновника, на этой неделе пройдут тренинги этих аппаратов. На 22-м троллейбусном маршруте будет работать 20 таких аппаратов, на 5-м автобусном маршруте - десять.

Киронда упомянул также, что муниципальные предприятия готовы установить в транспортных средствах фиксированное оборудование для подтверждения платежа, когда оно будет доставлено банковским учреждением.

фото: facebook.com/Ion.Ceban.public/photos/

img21002144

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.