ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спасатели запустили пилотную программу по поиску людей в затруднительном положении

19:11 | 22.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям МВД объявил сегодня о тестировании новой системы поиска людей, находящихся в затруднительном положении, и обратилась за помощью в службу 112, сообщает МОЛДПРЕС,

С помощью системы локации бригады спасателей и пожарных сократят время реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и окажут квалифицированную помощь пострадавшим в рекордно короткие сроки.

Система управляется мобильным телефоном и может представлять местонахождение звонящего, его состояние и препятствия, которые могут создать трудности для вмешательства. Более того, в случае использования этой системы спасатели и пожарные могут избежать пробок, обратившись к электронной карте со свободным маршрутом для ускорения миссии.

Так, абонент вызывает службу 112, откуда информация перенаправляется в Инспекторат по чрезвычайным ситуациям. Здесь диспетчеры используют систему определения местоположения, чтобы узнать информацию о случае, о человеке, попавшем в затруднительное положение, а также о времени, необходимом для прибытия на место происшествия. На данный момент эта система локации работает в аварийно-спасательных и пожарных подразделениях муниципия Кишинэу и подлежит апробации в территориальных подразделениях.

фото: ГИЧС

img21002160

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.