ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Завтра начнется процесс иммунизации вакциной Pfizer / BioNTech

18:36 | 22.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Завтра начнется процесс иммунизации вакциной Pfizer/BioNTech. Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты подписало положение о распределении 12 282 доз вакцины из партии, полученной 19 марта, территориальным центрам общественного здоровья, в том числе в восточных районах, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно данным ведомства, этими дозами будут вакцинированы медицинские работники от COVID-19, а также другие категории людей, включенные в первый этап вакцинации.

Вместе с тем сегодня организован дополнительный обучающий семинар по вакцинации против COVID-19 вакциной Pfizer/BioNTech, условиям хранения и введения вакцины, в котором примут участие специалисты учреждений первичного звена здравоохранения, больниц, центров здравоохранения, представители Государственный университет медицины и фармакологии им. Тестемицану, а также бригады, ответственные за организацию процесса вакцинации.

Вакцина Pfizer/BioNTech требует особых условий хранения при температуре от -60 до -90° C. После контролируемого процесса регулирования температуры эту вакцину можно переносить и хранить при нормальной температуре холодильника (от +2 до +8° C), сохраняя при этом ее эффективность в течение максимального периода 120 часов, и если хотя бы один доза была изъята из флакона, она должна быть использована в течение максимум 6 часов. Все вакцинированные лица будут зарегистрированы в электронном реестре прививок от COVID-19.

фото: eurointegration.com.ua

img21002162

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.