ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретилась с представителями медицинских учреждений

19:18 | 22.03.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Ольга Чеботарь провела сегодня рабочее совещание с участием представителей Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты и Национального агентства общественного здоровья, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции. 

В ходе встречи обсуждались эпидемиологическая ситуация в Молдове, ход кампании вакцинации против COVID-19, а также реализация мер по эффективной борьбе с коронавирусной инфекцией на обоих берегах Днестра.

В контексте выполнения действий, изложенных в Национальном плане иммунизации против COVID-19, была подтверждена возможность дальнейшей многоплановой поддержки специалистов и жителей приднестровского региона, в том числе посредством передачи опыта, организации совместных семинаров со специалистами ВОЗ, транспортировки пациентов в тяжелом состоянии в больницы на правом берегу Днестра, предоставление региону партий вакцины из гуманитарной помощи, предлагаемой Молдове.

фото: Бюро по реинтеграции

img21002163

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.