ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавская выставка открылась в Сенате Испании

10:20 | 23.03.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/. Выставка под названием "Женщина и Культура" открыта вчера посольством Республики Молдова в Мадриде в Сенате Королевства Испания, сообщает МОЛДПРЕС.

Выставка включает 20 рубашек, сшитых женщинами разных профессий и образований, и раскрывает великолепие и очарование нашей традиционной одежды, выполненной с большим мастерством и любовью членами Клуба "#MăiestrIA" из Республики Молдова.

Мероприятие открыли председатель Сената Мария Пилар Ллоп Куэнка и посол Республики Молдова в Королевстве Испания Виолетта Агрики при участии основателя клуба «MăiestrIA» Стелы Молдовану.

По словам организаторов, мероприятие посвящено фундаментальной роли женщин в продвижении культуры, передаче ценностей, традиций, наследия нации на протяжении веков будущим поколениям. Традиционная рубашка поразила публику разнообразием символов, богатством красок, совершенством и аутентичностью выполненных техник.

Мероприятие также послужило хорошей возможностью поделиться и отпраздновать с присутствующими исконную традицию фестиваля Мэрцишор.

Выставка продлится до конца марта.

img21002172

img21002172

img21002172

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.