ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдаванин представил на границе купленный за 200 евро ложный тест на COVID

13:02 | 23.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/. В отношении жителя Унгень возбуждено уголовное дело за предъявление результатов ПЦР-теста на Covid-19 с признаками подделки. Он признал, что справку приобрел через посредников за 200 евро, передает МОЛДПРЕС.

По данным Генерального инспектората пограничной полиции, вчера на пункте пропуска Крива полиция обнаружила в потоке пассажиров молодого молдаванина, возвращавшегося домой из Украины. Чтобы не оказаться в условиях самоизоляции, 30-летний мужчина представил на пограничном контроле отрицательный результат ПЦР-теста на Covid-19. В ходе расследования данного документа пограничный инспектор посчитал странным, что человек покинул Молдову 21 марта, а тестирование проводилась во Львове (Украина) 20 марта. Таким образом, проверка подлинности документа была продлена, и в результате справка оказалась сфальсифицированной.

В итоге мужчина признался, что приобрел тест через посредников за 200 евро. В случае признания виновным мужчина будет наказан в соответствии с действующим законодательством.

фото: Пограничная полиция

img21002184

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.