ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду провела встречу с директором швейцарского бюро сотрудничества в нашей стране

13:41 | 23.03.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду провела сегодня встречу с директором швейцарского бюро сотрудничества в Молдове Каролин Тиссо. В ходе дискуссии были затронуты текущая ситуация в нашей стране в области политики, экономики и здравоохранения, усилия президента по обеспечению людей вакцинами и двустороннее сотрудничество, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе президента.

Майя Санду поблагодарила Швейцарию за оперативную поддержку, оказанную Молдове в борьбе с пандемией путем доставки медицинского, индивидуального защитного и лабораторного оборудования.

«Подчеркнула, что Швейцария является одним из наших надежных партнеров, особенно в реализации проектов социального и местного развития. Так, в течение многих лет в наших населенных пунктах модернизировались сети водоснабжения и канализации, улучшались общественные услуги, а диаспора все больше вовлекалась в деятельность ассоциаций коренных жителей. Мы также выразили благодарность за значительную помощь, оказываемую в области культуры», - сообщила Майя Санду.

Глава государства выразила уверенность в том, что партнерство между нашими странами будет укрепляться, а Швейцария останется для нас примером социальной сплоченности и развития.

фото: presedintie.md

img21002186

img21002186

img21002186

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.