ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кандидат в премьер-министры Игорь Гросу представил команду

15:20 | 23.03.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/. Кандидат в премьер-министры Игорь Гросу объявил сегодня, что подал в парламент документы, касающиеся правительственной команды и программы, передает МОЛДПРЕС.

«При содействии программы «Здоровая Молдова» и нашей команды мы обязуемся принимать ответственные решения по управлению экономическим и пандемическим кризисом, очищению государственных учреждений от коррумпированных людей и организации досрочных выборов», - написал Гросу на своей странице.

Так, в состав кабинета Гросу вошли: бывший кандидат в премьер-министры Наталья Гаврилица, которая займет пост вице-премьера, министра финансов; Виорел Чиботару - вице-премьера по реинтеграции, Михай Попшой - министра иностранных дел и европейской интеграции; Андрей Спыну - министра экономики и инфраструктуры; Анатолие Носатый - министра обороны; Анатолие Топалэ - министра образования, культуры и науки; Алла Немеренко - министра здравоохранения, труда и социальной защиты; Анна Ревенко - министра внутренних дел; Серджиу Литвиненко - министра юстиции; Владимир Боля - министра сельского хозяйства, регионального развития и экологии.

img21002192

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.