ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Начались переговоры по проекту Соглашения о свободной торговле Молдовы со странами ЕАСТ

16:08 | 23.03.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/. Первый раунд переговоров по проекту Соглашения о свободной торговле между Республикой Молдова и странами-членами Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ) проходит 23-25 марта в формате видеоконференции. Переговорную группу Республики Молдова возглавляет государственный секретарь Министерства экономики и инфраструктуры Юлиана Дрэгэлин, передает МОЛДПРЕС.

В первом раунде дискуссии сосредоточены на правовых и институциональных положениях, торговле товарами и услугами, упрощении торговли и таможенном сотрудничестве, правилах происхождения, технических барьерах в торговле, правах интеллектуальной собственности, устойчивом развитии и улучшении условий торговли в частном секторе.

«Важность этого соглашения - настоятельно необходимый шаг для активизации двустороннего сотрудничества между нашими странами. Эффективное сотрудничество, основанное на продолжении и развитии взаимовыгодного сотрудничества, несомненно, является долгосрочным интересом всех сторон», - сказала Юлиана Дрэгэлин.

Подписание Соглашения о свободной торговле между Республикой Молдова и государствами ЕАСТ будет способствовать укреплению торгово-экономических отношений между сторонами, упростит доступ к новым рынкам и привлечет инвестиции в основные сферы деятельности Республики Молдова. 

фото: Министерство экономики и инфраструктуры 

img21002195

img21002195

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.