ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Детский сад в селе Шестачь района Шолдэнешть стал энергоэффективным

12:07 | 24.03.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 24 марта /МОЛДПРЕС/. Детский сад в селе Шестачь района Шолдэнешть был термически реабилитирован при поддержке Агентства по энергоэффективности. Специальная комиссия вчера провела заключительный прием, отметив при этом, что все работы были завершены вовремя и соответствуют существующим нормам, сообщает МОЛДПРЕС.

«В рамках проекта реализованы следующие мероприятия по энергоэффективности: теплоизоляция наружных стен; замена окон и входных дверей; теплоизоляция потолка; оптимизация системы внутреннего освещения», - указывает Aгентство.

Также были приняты меры по ремонту здания и установке котлов на биомассе и солнечных коллекторов. Общая стоимость гранта составляет более 3,2 миллиона леев.

В то же время, во время реализации проекта бенефициару была предоставлена ​​техническая помощь, которая включала отчет энергоаудита, разработку сметы расходов, экспертизу сметной документации, техническую экспертизу здания и услуги технического надзора.

фото: AEE

img21002215

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.