ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретилась с представителем ООН-женщины в Молдове

15:13 | 24.03.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 марта /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра по реинтеграции Ольга Чеботарь провела сегодня рабочую встречу с представителем структуры ООН-женщины в Республике Молдова Доминикой Стояноской, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Бюро по реинтеграции, обсуждения были сосредоточены на процессе выполнения Национальной программы по реализации Резолюции 1325 Совета Безопасности ООН о женщинах, мире и безопасности на 2018-2021 годы. Рассмотрены изменения в этом плане, проблемы, с которыми сталкиваются учреждения-исполнители в контексте пандемического кризиса в стране, а также приоритеты для следующего этапа программы.

Стороны подтвердили свою открытость для поддержания и развития диалога во имя укрепления институционального потенциала и успешного достижения поставленных целей, а также своевременное определение приоритетных направлений, которые будут способствовать продвижению Республики Молдова с точки зрения гендерного направления и увеличению участия женщин в процессах мира и безопасности.

Ольга Чеботарь поблагодарила структуру ООН-женщины за постоянную поддержку в процессе разработки и реализации этих стратегических документов.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.