ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Олимпийские игры 2021 года в Токио пройдут без иностранных зрителей

16:23 | 24.03.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 24 марта /МОЛДПРЕС/. Международный олимпийский комитет объявил, что Олимпийские игры, запланированные на лето этого года в Токио, пройдут без иностранных зрителей, передает МОЛДПРЕС.

Спортивный директор Олимпийских игр в Токио Микако Котани заявила, что иностранные зрители не смогут присутствовать на трибунах олимпийских соревнований из-за пандемии коронавируса, но японская публика будет аплодировать всем спортсменам. «Я хочу заверить, что у спортсменов не сложится впечатление, будто есть только японские болельщики. Японцы ратуют за честную игру и очень гостеприимны, мы будем одинаково чествовать всех спортсменов», - подчеркнула Котани, бывший бронзовый призер Олимпийских игр 1988 года в синхронном плавании.

В то же время организаторы Олимпийских игр в Токио заявили, что откажутся от большинства международных волонтеров, исключения будут сделаны для волонтеров-экспертов, специализирующихся в конкретных видах спорта, которые будут получать индивидуальные уведомления.

Олимпийские игры в Токио пройдут в этом году с 23 июля по 8 августа после того, как в прошлом году они были перенесены из-за пандемии коронавируса.

фото: correodelorinoco.gob.ve

img21002233

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.