ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутатам Петру Жардану и Денису Уланову предъявлено обвинение

19:16 | 24.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 24 марта /МОЛДПРЕС/. Депутатам Петру Жардану и Денису Уланову, лишенным депутатской неприкосновенности два дня назад, сегодня предъявлено обвинение. Прокуратура по борьбе с коррупцией допросила их в качестве обвиняемых, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Генпрокуратуре, прокуроры подали ходатайство о предварительном аресте на 30 суток этих двух человек, день и время их допроса назначит суд. Оба обвиняемых не признают себя виновными.

Двое депутатов были задержаны в понедельник после того, как по требованию генерального прокурора Александра Стояногло парламент снял с них депутатскую неприкосновенность.

Согласно материалам, Денис Уланов обвиняется в мошенничестве и отмывании денег по делу о банковском мошенничестве, а Петру Жардан обвиняется в злоупотреблении служебным положением в деле о концессии Кишиневского международного аэропорта.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.