ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Программа деятельности правительства Гросу не рассматривалась из-за отсутствия кворума

12:39 | 25.03.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 25 марта /МОЛДПРЕС/. Проект голосования по программе деятельности и весь список правительства не обсуждался сегодня на пленарном заседании из-за отсутствия кворума. Впоследствии депутаты от ПСРМ, партии "ШОР" и «За Молдову» подтвердили свою поддержку ранее выдвинутого кандидата на пост премьер-министра Владимира Головатюка и снова покинули Законодательное собрание, сообщает МОЛДПРЕС.

Хотя 89 депутатов зарегистрировали свое присутствие в начале заседания, парламентская фракция ПСРМ и парламентская платформа «За Молдову» покинули зал пленарного заседания, спровоцировав таким образом отсутствие кворума. Попытка утвердить кабинет министров Гросу провалилась.

Сегодняшние события в парламенте подверглись критике со стороны выдвинутого главой государства кандидата на пост премьер-министра Игоря Гросу.

«Они показали, что не могут справиться с кризисами Республики Молдова, особенно с пандемическим кризисом. Я знаю, что досрочные выборы - единственный способ очистить парламент, но, зная о серьезной ситуации в стране, мы были готовы взять на себя ответственность. Однако сегодня я получил еще одно доказательство того, что большинство депутатов в парламенте никогда не думают о благе народа», - считает Гросу.

Законодательное собрание созывается на пленарное заседание в пятницу, в 10:00, повестка дня которого утверждена на вчерашнем заседании Постоянного бюро парламента.

фото: Парламент

img21002258

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.