ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Фракция ПСРМ и депутаты партии "ШОР" заявили, что не будут участвовать в консультациях с главой государства

10:36 | 26.03.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Фракция ПСРМ, депутаты от партии "ШОР" и от «Pentru Moldova» заявили, что не пойдут сегодня на консультации, инициированные главой государства Майей Санду, и потребовали их переноса на другую дату, сообщает МОЛДПРЕС.

Лидер фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ заявил в начале заседания парламента, что партия, в которую он входит, не будет участвовать в консультациях с главой государства на том основании, что запланированная на сегодня повестка дня парламента слишком загружена. Он попросил перенести консультации на другой день.

Депутат Марина Таубер также уточнила, что депутаты "ШОР" и «Pentru Moldova» не смогут прибыть в назначенное время для консультаций. Она подтвердила свою поддержку ранее выдвинутого кандидата на пост главы правительства Владимира Головатюка.

На сегодня президент Молдовы Майя Санду пригласила фракции и парламентские группы на консультации по политической ситуации. Первыми на дискуссии ждут в 13.00 депутатов партии "ШОР", в 13.30 - партии «Pro Moldova», в 14.00 - Демократической партии Молдовы. В 14.30 ожидают прибытие депутатов от Партии «Платформа Достоинства и Правды», в 15.00 - от Партии "Действия и Солидарность" и в 15.30 - от Социалистической партии Республики Молдова.

img21002290

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.