ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты приняли Декларацию о несогласии с роспуском парламента

12:28 | 26.03.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Депутаты сегодня проголосовали за Декларацию о несогласии с роспуском Законодательного собрания. За принятие документа проголосовали 54 парламентария, сообщает МОЛДПРЕС.

Текст Декларации гласит: «Мы, депутаты парламента Республики Молдова, руководствуемся положениями Конституции Республики Молдова, положениями Постановления Конституционного Суда Республики Молдова №10 от 22 марта 2021 г. №6 от 23 февраля 2021 года, а также постоянную судебную практику Высокого суда в вопросе утверждения правительства. Мы хотим выразить свое несогласие с роспуском парламента, учитывая, что конституционные способы разблокирования политического кризиса для инвестиций правительства еще не исчерпаны».

В том же документе, предложенном фракцией ПСРМ, говорится, что «принимая во внимание острую необходимость назначить правительство, способное разрешить пандемический кризис, мы заявляем о консолидации всех усилий, чтобы избежать институциональной блокады».

Депутаты от оппозиции раскритиковали документ и не проголосовали за его принятие.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.