ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство Китая передаст Молдове крупную партию доз вакцины против Covid

12:36 | 26.03.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Временно исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой принял сегодня посла Китая в Кишинэу Чжан Инхуна. Официальные лица обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию в нашей стране, а также в мире, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Поскольку ситуация с пандемией вызывает тревогу во всем мире, в ходе диалога обсуждались необходимые меры, которые должно принять в ближайшем будущем для предотвращения распространения вируса на территории Республики Молдова. Одним из наиболее эффективных методов является иммунизация населения.

Посол Китая в Республике Молдова рассказал об опыте своей страны во время этой пандемии, а также о мерах, принятых в области борьбы и ограничения распространения вируса SARS-Cov-2. В связи с этим немаловажную роль играет интенсификация процесса вакцинации граждан.

Поэтому Его Превосходительство Чжан Инхун заявил, что правительство Китайской Народной Республики передаст нашей стране внушительную партию доз вакцины против Covid.

Аурелиу Чокой высоко оценил хорошее молдавско-китайское сотрудничество во всех областях, представляющих взаимный интерес, и выразил признательность за помощь и большую поддержку, которые китайский народ постоянно оказывает гражданам Республики Молдова, особенно в прошлом году.

фото: Правительство

img21002302

img21002302

img21002302

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.