ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В закон о винограде и вине будут внесены поправки

12:59 | 26.03.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Для повышения эффективности и результативности управления финансовыми средствами, выделенными в фонд Национального бюро винограда и вина, будет пересмотрена нормативно-правовая база, относящаяся к деятельности в этой области. Депутаты одобрили сегодня во втором чтении проект поправок к Закону о винограде и вине, сообщает МОЛДПРЕС.

Документ предусматривает устранение неясностей, связанных с формированием и управлением бюджетом Национального бюро винограда и вина и Фонда винограда и вина. Предлагается также заменить в составе Координационного совета представителя винодельческой ассоциации с самыми высокими взносами, рассчитанными и уплачиваемыми в Фонд за последние 4 года деятельности Координационного совета, представителем Союза мелких производителей вина.

Согласно документу, также будут изменены квоты обязательных взносов в Фонд винограда и вина.

img21002303

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.