ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Рентген-кабинеты в столичных поликлиниках будут работать и по выходным

15:04 | 26.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Примэрия Кишинэу оптимизирует процесс тестирования и выявления тяжелых форм коронавируса. Так, власти города издали распоряжение о продлении времени работы рентген-кабинетов и в выходные дни, передает МОЛДПРЕС.

Примар Ион Чебан обсудил сегодня в онлайн-формате с директорами и заместителями директоров территориальных медицинских ассоциаций города меры по снижению большого давления на муниципальную систему здравоохранения. Принято решение о продлении рабочего времени рентген-кабинетов в столичных центрах здоровья, в том числе в выходные дни; массовое использование экспресс-тестов для выявления пациентов с COVID-19; упрощение доступа пациентов к Регистру COVID-19 Кишинэу (платформа JIRA).

При этом градоначальник отметил, что муниципалитет ищет решения по организации городского центра вакцинации и приоритетной поэтапной вакцинации учителей. Чебан уточнил, что в настоящее время готовятся списки учителей, которые хотят пройти вакцинацию.

фото: spitalgaesti.ro

img21002305

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.