ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На КПП выявлено 32 поддельных теста на Covid-19

15:47 | 26.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Сотрудники Пограничной полиции выявили 32 человека, предъявивших ПЦР-тесты на Covid-19 с признаками подделки. По всем случаям возбуждено уголовное расследование по фактам владения и использования фальшивых официальных документов, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Пограничной полиции, вчера, 25 марта, на КПП "Паланка" пограничные полицейские выявили 16 пассажиров автобуса, следовавшего из Республики Молдова в Российскую Федерацию, у которых был отрицательный ПЦР-тест на Covid-19 с признаками подделки. При опросе люди не смогли четко и  уверенно дать разъяснения относительно процедуры прохождения тестирования в лаборатории.

На том же КПП при въезде в страну гражданин Молдовы, чтобы избежать самоизоляции, предъявил результат поддельного ПЦР-теста на Covid-19. А на КПП "Тудора" сегодня были выявлены еще четыре поддельных ПЦР-теста на Covid-19, предъявленные гражданами Молдовы.

Кроме того, еще девять ПЦР-тестов на Covid-19 с признаками подделки были выявлены на КПП "Леушены" у граждан Молдовы и Румынии. Начато уголовное расследование. А на КПП "Скулены" семья из Румынии (муж и жена) пыталась сегодня въехать в Республику Молдова, предъявив поддельные тесты.

Таким образом, эти 32 ПЦР-теста Covid-19 с признаками подделки отправлены в лабораторию технико-криминалистической экспертизы. В отношении лиц возбуждены уголовные дела, а граждане, въехавшие на территорию Республики Молдова, были помещены в самоизоляцию на 14 дней.

фото: Пограничная полиция

img21002311

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.