Информационное
Агентство

Сборная Молдовы по футболу проиграла Дании со счетом 0-8

11:41 | 29.03.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 29 марта /МОЛДПРЕС/. Во втором матче отборочного тура чемпионата мира 2022 года сборная Молдовы по футболу проиграла с крупным счетом 0-8 сборной Дании в гостевом матче, передает МОЛДПРЕС.

Первый тайм полностью принадлежал хозяевам поля, они открыли счет с пенальти на 19-й минуте после фола Кэтэлина Карпа. За 20 минут датчане забили еще пять голов. Во втором тайме они увеличили свое преимущество, забив еще два гола.

Матч судили арбитры из Азербайджана.

На послематчевой пресс-конференции тренер сборной Молдовы Роберто Бордин заявил, что это его вина за такой результат, так как он не смог достаточно мотивировать игроков и лучше подготовиться тактически.

Следующий матч национальная сборная проведет 31 марта на стадионе «Зимбру» против сборной Израиля.