ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Предприятие "Exdrupo" будет мыть столичные дороги

12:00 | 29.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 29 марта /МОЛДПРЕС/. Муниципальное предприятие "Exdrupo" будет мыть проезжую часть кишиневских дорог, передает МОЛДПРЕС.

Директор предприятия Серджиу Томицэ заявил сегодня на онлайн-заседании городских служб, что на этой неделе начнется мытье проезжей части столичных дорог.

При этом он уточнил, что в течение трех недель ямы на улицах муниципалитета будут запломбированы. «Ямы, появившиеся на улицах Кишинэу, можно будет запломбировать в течение трех недель, на устранение более серьезных проблем уйдет как минимум два-три месяца», - пояснил Томицэ.

Он также сообщил, что объявлен тендер на закупку горячих асфальтобетонных смесей, обработанных по европейским нормам. «Технический комитет Министерства экономики изменил технические нормы производства горячих асфальтобетонных смесей, эти нормы должны быть опубликованы и будут применяться производителями», - пояснил Томицэ.

Ранее представители "Exdrupo" заявляли, что не могут заделывать ямы на столичных дорогах так как не могут закупать горячие асфальтобетонные смеси, поскольку отсутствуют новые технические нормы на их производство, а старые истекли.

фото: mobi.bani.md

img21002352

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.