ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Учебные заведения сельскохозяйственного профиля организовали виртуальные экскурсии

15:13 | 30.03.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 30 марта /МОЛДПРЕС/. Учреждения профессионально-технического образования сельскохозяйственного профиля, подчиненные Министерству сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, сегодня организовали виртуальные экскурсии, чтобы продвигать возможности обучения, повышать интерес молодежи к сельскохозяйственному образованию и продвигать институциональный имидж на рынке образования, передает МОЛДПРЕС.

Так, Центр передового опыта в области садоводства и сельскохозяйственных технологий с. Цаул, Центр передового опыта в сфере услуг и пищевой промышленности мун. Бельцы, Аграрно-технический колледж с. Светлый, Агропромышленный колледж г. Унгены, Агропромышленный колледж г. Рышканы, Профессиональное училище с. Бубуечи, Колледж виноделия и виноградарства мун. Кишинэу и Аграрно-технический колледж мун. Сороки при поддержке проекта Европейского союза "DevRAM" (Часть I), разработали семь видеороликов, в которых подробно рассказали о данных учебных заведениях.

«Цифровая продукция - это источники информации и профориентации для учащихся средних и старших классов, которые находятся на этапе выбора своей будущей профессии и которые стремятся получить профессионально-техническое образование, а также для взрослых, которые хотят актуализировать или улучшить свою подготовку или сменить профессию», - уточнили в министерстве.

По словам директоров этих учебных заведений, виртуальные туры призваны способствовать росту и продвижению имиджа учреждений, а в контексте пандемии COVID-19, когда доступ к учебным заведениям ограничен, деятельность по профориентации перешла в интернет, видеоролики представляют собой «визитные карточки», призванные распространять информацию и привлекать будущих студентов.

Видеоролики были распространены в интернете и на социальных страницах данных образовательных учреждений, а также на странице Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды в фейсбуке.

фото: Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды 

img21002397

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.