ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство выделит 56 млн леев на выплаты заболевшим COVID-19 медицинским и другим работникам

19:49 | 30.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 30 марта /МОЛДПРЕС/. Действующее правительство сегодня на заседании приняло решение выделить финансовые средства, предназначенные для предоставления единовременных пособий медицинскому персоналу, инфицированному COVID-19, сообщает МОЛДПРЕС.

«Из правительственного интервенционного фонда выделено 56 160,0 тыс. леев центральным и местным органам власти на предоставление единовременных пособий медицинскому персоналу, заразившемуся COVID-19», - указывается в решении правительства.

Деньги будут распределены между министерствами здравоохранения, труда и социальной защиты, внутренних дел, юстиции, местными советами, исполнительным комитетом АТО Гагаузия. Работники, заразившиеся COVID-19 на работе, согласно законодательству, получают единовременное пособие в размере 16 тысяч леев.

Государственные органы, указанные в документе как получатели финансовых средств, несут ответственность за предоставленные данные и подготовят в установленном порядке необходимые документы для финансирования соответствующих расходов через учреждения, в которых работают заболевшие. Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты проинформирует местные органы власти о номинальном списке получателей единовременных пособий в соответствии с положениями этого документа.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования в "Официальном мониторе Республики Молдова".

img21002404

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.