ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова получит 100 620 доз вакцины Pfizer/BioNTech посредством платформы COVAX

18:13 | 30.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 30 марта /МОЛДПРЕС/. Республике Молдова выделено 100 620 доз вакцины Pfizer/BioNTech посредством платформы COVAX, которые поступят в страну до конца июня. Об этом сегодня сообщила глава государства Майя Санду, передает МОЛДПРЕС.

«Я рада, что представители Pfizer так быстро ответили на наш запрос о доступе к этой вакцине. Мы благодарны странам, которые вносят свой вклад в платформу COVAX и помогают нам ускорить процесс вакцинации граждан», - сказала Санду.

Глава государства отметила, что вакцинировать следует в первую очередь медперсонал и тех, кто находится в группе риска: учителей, пожилых людей и людей с сопутствующими заболеваниями. «Недопустимо, чтобы некоторые люди прошли иммунизацию без очереди, тем самым подвергнув большой опасности врачей и другие категории граждан из групп риска. Я буду настаивать на строгом контроле со стороны ответственных учреждений за правильностью вакцинации, чтобы те, кто больше всего в ней нуждается, были привиты как можно скорее», - подчеркнула президент.

фото: seenews.com

img21002407

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.