ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Положение об организации поминовения жертв Чернобыльской катастрофы опубликовано в Monitorul Oficial

11:12 | 01.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 1 апреля /МОЛДПРЕС/. Распоряжение правительства об организации и проведении мероприятий, посвященных Дню памяти жертв аварии на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС), отмечаемых 26 апреля, было опубликовано вчера, 31 марта, в Monitorul Oficial, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, был сформирован Оргкомитет по проведению мероприятий, посвященных Дню памяти жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС. Его возглавил министр обороны Виктор Гайчук.

Тогда же был утвержден План мероприятий.

"Мероприятия, включенные в упомянутый План, будут осуществляться за счет и в рамках средств соответствующих органов власти, а также из других источников, в соответствии с законодательством, в строгом соответствии с условиями пандемии, установленными в решениях Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью», - говорится в документе.

Органам местного публичного управления также рекомендуется определить финансовые средства, необходимые для выполнения мероприятий, предусмотренных в указанном Плане. Контроль за выполнением данного положения возлагается на Организационный комитет.

Источник: monoitorul.gov.md

img21002455

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.