ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Налоговая служба запустила новый официальный сайт

12:08 | 01.04.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 1 апреля /МОЛДПРЕС/. Государственная налоговая служба (ГНС) запустила сегодня новый официальный сайт учреждения. Специалисты, разработавшие платформу, утверждают, что это сократит время, необходимое для процесса входа, просмотра и извлечения соответствующих документов, связанных с деятельностью ведомства, сообщает МОЛДПРЕС.

Эта цель будет достигнута за счет автоматизации процессов сбора, публикации и распространения информации о содержании, в том числе путем интеграции услуг, предоставляемых другими ИТ-подсистемами ГНС.

«Новый портал будет иметь многомерную, динамичную и интуитивно понятную структуру, которая будет реализовывать последние тенденции в области взаимодействия с пользователями Интернета и раскрытия мультимедийных элементов», - заявили представители учреждения.

С 1 апреля 2021 года предыдущая версия официального сайта налоговой инспекции будет доступна по адресу www.old.sfs.md. При этом с 1 января 2022 года будут закрыты страницы www.old.sfs.md, www.servicii.fisc.md и www.cabinetulpersonal.sfs.md.

Государственная налоговая служба - это государственный орган, уполномоченный администрировать налоги, сборы и другие платежи в интересах государства. Миссией Службы является обеспечение налогового администрирования путем создания условий для налогоплательщиков соблюдения законодательства и контроля за процессом соблюдения, единообразным применением налоговой политики и правил.

img21002467

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.