ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 100 художников представили свои работы на выставке "Весенний салон"

19:07 | 01.04.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 1 апреля /МОЛДПРЕС/. Более 100 художников представили свои работы на выставке современного искусства «Весенний салон», которая открылась сегодня в Выставочном центре им. Константина Брынкуша в столице, передает МОЛДПРЕС.

Вице-председатель Союза художников Молдовы Флорина Брязу отметила, что «Весенний салон» входит в серию основных выставок, включенных в выставочный план и организуемых на протяжении нескольких десятилетий союзом в сотрудничестве с Министерством образования, культуры и науки.

По ее словам, на нынешней экспозиции представлено 145 работ 113 авторов - как молодых художников, так и признанных мастеров.

«Выставка призвана открыть новые векторы в развитии изобразительного искусства в Республике Молдова во всех сферах художественного проявления: живопись, графика, скульптура, декоративное искусство. В современных условиях каждое выставочное мероприятие позволяет нам поддерживать постоянный ритм выставок и продвижения искусства. Такое событие знаменательно для художников, участвующих в выставке, и для всех ценителей искусства», - подчеркнула Брязу.

Выставка продлится до 18 апреля.

img21002477

img21002477

img21002477

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.