ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Весь персонал МВД будет задействован в мероприятиях по предотвращению распространения COVID 19

12:31 | 02.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 2 апреля /МОЛДПРЕС/. Сотрудники МВД на 100% мобилизованы для участия в мероприятиях по предотвращению распространения пандемии COVID 19. Об этом заявил министр внутренних дел Павел Войку во время оперативной встречи с руководителями генеральных инспекторатов, сообщает МОЛДПРЕС. 

«Персонал Министерства внутренних дел полностью мобилизован для деятельности по предотвращению распространения пандемии COVID 19, но без ущерба для основной оперативной работы ведомства», - подчеркнул Войку.

«Жизненно важно, чтобы мы объединились, чтобы противостоять новым вызовам пандемии и приложить все усилия и средства для перераспределения всех имеющихся сил. В случае необходимости мы обратимся к Национальной армии с просьбой усилить патрулирование и контролировать выполнение рекомендаций на транспортных станциях, в парках, во дворах и других общественных местах», - продолжил Войку.

Министр подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить проверке в ночное время соблюдения ограничений в ресторанах, ночных клубах и других местах.

С начала пандемии в Молдове более 16 тысяч сотрудников Министерства внутренних дел ежедневно принимают меры по борьбе, профилактике и информированию граждан о заболевании и распространении COVID-19.

фото символ

img21002497

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.