ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Еще 10 троллейбусов, собранных в Кишинэу, запустили на маршруты в столице

12:56 | 02.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 2 апреля /МОЛДПРЕС/. Еще 10 троллейбусов, изготовленные на заводе в Минске и собранные в цехе Управления электротранспорта, выпущены сегодня на маршруты в столице, сообщает МОЛДПРЕС.

Присутствовавший на мероприятии генеральный примар Ион Чебан отметил, что, включив эти троллейбусы в схему, муниципалитет предоставляет гражданам качественный транспорт, соответствующий международным стандартам. Также чиновник уточнил, что с начала этого года на маршруты запущено 20 новых троллейбусов, собранных в Кишинэу. Таким образом муниципалитет стремится снизить основные риски заражения COVID-19 в общественном транспорте.

В новых троллейбусах Беларуси есть системы кондиционирования, видеонаблюдения и розетки для зарядки электронных устройств пассажирами. Также транспортные единицы имеют оптические блоки на основе светодиодов и зеркала с электрической регулировкой, а также низкий пол с выдвижной платформой для доступа инвалидов-колясочников.

По данным примарии муниципия Кишинэу, за первые три месяца этого года на улицах столицы были введены в обращение пять новых сочлененных и 10 классических троллейбусов, произведенных в Беларуси, пять сочлененных троллейбусов модели Solaris, закупленных в Риге, и 10 классических троллейбусов модели Skoda.

Также сегодня городской автобусный парк объявил тендер на закупку большого количество автобусов. Объявление аукциона было опубликовано на платформе achizitii.md. Сумма, предусмотренная для автобусной партии, должна составить 50 миллионов леев, и в соответствии с техническими характеристиками, агрегаты должны соответствовать классификациям ЕВРО-5, ЕВРО-6, длиной 9, 12 и 18 метров. В то же время в несколько дипломатических представительств, аккредитованных в Кишинэу, были направлены письма со всей технической информацией об автобусах об участии транспортных компаний в подготовке предложений. Заявки на участие в конкурсе могут быть поданы до 14 апреля 2021 года в 17:00 на этой электронной платформе.

img21002502

img21002502

img21002502

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.