ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Центральном парке Ниспорен установили систему освещения

19:16 | 02.04.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 2 апреля /МОЛДПРЕС/. Система освещения в Центральном парке Ниспорен, установленная при поддержке Агентства по энергоэффективности, была торжественно открыта сегодня. По этому поводу стартовал инновационный проект «Внедрение  концепции умного города путем установки скамеек со встроенными фотоэлектрическими панелями для подачи солнечной энергии», который предусматривает установку двух умных скамеек в сквере у памятника в Центральном парке города, передает МОЛДПРЕС.

Работы по введенному в эксплуатацию проекту предусматривали установку 84 светодиодных корпусов, а также предоставление необходимого оборудования и техники для создания инфраструктуры для работы системы освещения в городе Ниспорены.

«Я очень рад, что город Ниспорены идет в ногу с мировыми тенденциями и делает первые шаги к тому, чтобы стать умным городом. Мы стремимся к тому, чтобы Ниспорены был примером для других населенных пунктов, чтобы повысить уровень доверия между государственным управлением и гражданами, а также чтобы каждый из нас участвовал в процессе развития страны», - сказал директор агентства Александр Чудин.

Стоимость проекта установки системы освещения в Ниспоренах превышает 1,63 млн леев.

фото: Агентство по энергоэффективности

img21002510

img21002510

img21002510

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.