ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

И. о. премьера принял посла США

18:10 | 02.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 апреля /МОЛДПРЕС/. Врио премьер-министра Аурелиу Чокой сегодня встретился в правительстве с послом США в Республике Молдова Дереком Хоганом. В ходе двусторонних дискуссий проанализирована текущая политическая ситуация в Республике Молдова, а также эпидемиологическая ситуация, в том числе влияние этого явления на экономическую деятельность и общественную жизнь в целом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Врио премьер-министра рассказал о последних действиях, предпринятых властями для борьбы с пандемией, подчеркнув необходимость строгого контроля за соблюдением введенных ограничений. В то же время Аурелиу Чокой не исключил возможности ужесточения ограничений в случае, если ситуация не улучшится.

Официальные лица подчеркнули важность скорейшего обеспечения граждан вакциной против Covid-19 как наиболее эффективного способа защиты от инфекции. В этой связи обсуждались и проанализированы существующие возможности и достигнутый этап в сегменте поставок в страну сыворотки для иммунизации.

Глава исполнительной власти выразил признательность американской стороне за ценную помощь, оказанную нашему государству в области экономики и здравоохранения, а также за поддержку усилий молдавских властей в борьбе с пандемией.

фото: правительство

img21002511

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.