ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент провела дискуссию с греческим коллегой

18:21 | 02.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня провела видеодискуссию с президентом Греческой Республики Катериной Сакелларопулу, чтобы возобновить политические контакты на уровне глав государств и придать новый импульс двусторонним отношениям. Об этом МОЛДПРЕС сообщили в пресс-службе президента.

Обсуждалась необходимость подписания соглашений, касающихся социальной защиты и конвертации водительских удостоверений для проживающих в Греции молдавских граждан. Эти темы будут переданы на рассмотрение отраслевым министерствам двух стран.

«Возобновление двустороннего диалога с Грецией - важный шаг в укреплении нашего присутствия на европейском пространстве и дополнительный способ защиты интересов наших сограждан, проживающих в Греческой Республике. Я выразила заинтересованность в привлечении большего количества греческих инвестиций в экономику Республики Молдова и в укреплении двусторонних контактов в сфере туризма», - отметила глава государства.

В свою очередь, президент Греческой Республики выразила поддержку программе реформ, продвигаемой президентом Майей Санду, и готовность оказать помощь усилиям по борьбе с коррупцией в нашей стране.

Президент Майя Санду поздравила Катерину Сакелларопулу и греческий народ по случаю празднования 25 марта 200-летия начала войны за независимость Греции - события, которое заложило основы современной Греческой Республики.

В конце беседы президент Майя Санду пригласила президента Катерину Сакелларопулу посетить Республику Молдова, когда ситуация с пандемией в наших странах улучшится.

фото: presedinte.md

img21002513

img21002513

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.