ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провела дискуссию с членами Ассоциации европейского бизнеса

18:54 | 02.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня дискуссию с членами Ассоциации европейского бизнеса в Молдове, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщает пресс-служба администрации президента, глава государства особо выделила свои приоритеты в области бизнеса. Основной приоритет - реформа судебной системы, которая должна дать определенность и предсказуемость бизнес-среде, действующей в Республике Молдова, обеспечить безопасность качественных инвестиций, доступ к справедливому правосудию и функциональному правовому государству, в котором каждый человек может защитить права.

По мнению участников дискуссии, на бизнес-среду влияет кризис в области здравоохранения, в первую очередь из-за сокращения внутреннего потребления и традиционных контактов между поставщиками, экспортерами и импортерами, а государство играет роль в обеспечении мер поддержки в случае необходимости. Глава государства напомнила, что еще 12 марта учреждение направило в правительство и Национальную чрезвычайную комиссию общественного здоровья пакет предложений по поддержке предпринимателей, пострадавших от пандемии.

Президент страны и представители бизнес-среды подтвердили свою приверженность соблюдению и продвижению положений соглашения о свободной торговле между Республикой Молдова и ЕС. Участники договорились продолжить активный диалог для максимально эффективной реализации плана экономического восстановления после эпидемии коронавируса в интересах общества и бизнеса.

фото: символ

img21002520

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.