ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 2 000 заявлений подано онлайн в первый день записи детей в I класс

19:37 | 02.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 2 апреля /МОЛДПРЕС/. Около 2 300 заявлений было подано онлайн в первый день записи детей в I класс в столице. Запись осуществляется на платформе www.escoala.chisinau.md, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в примэрии Кишинэу, в этом году набор детей в первый класс будет проходить в два этапа: 01.04.2021 - 11.06.2021 - I этап и 14.06.2021 - 30.08.2021 - II этап.

Регистрация осуществляется онлайн, бесплатно на платформе www.escoala.chisinau.md, к которой также можно получить доступ на платформе https://educatieonline.md.

Все заявки будут рассматриваться в том порядке, в котором они были поданы. На первом этапе будут проанализированы заявки, соответствующие заявленным требованиям: соответствие ребенка возрасту 7 лет и соответствие учебного заведения адресу проживания. Заявки, не прошедшие первый этап, будут переведены на следующий этап.

Родители должны заполнить заявления о зачислении детей в первый класс и приложить к нему следующие документы: копия удостоверения личности родителя/ законного представителя ребенка; копия свидетельства о рождении ребенка.

А в начале 2021 учебного года родители должны представить в учебное заведение: медицинскую карту; 2 фотографии ребенка (3х4 см); отчет о физическом, социально-эмоциональном, когнитивном, языковом и коммуникативном развитии, а также о развитии способностей и навыков обучения по окончании подготовительной группы.

Психологическое обследование детей проведут специалисты Психолого-социально-педагогического центра Главного управления образования, молодежи и спорта по предварительной записи по телефону: 022-270-667.

фото: telegrafi.com

img21002521

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.