ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ремонт двух дорог на юге страны осуществлен на 65% и 23%

19:58 | 02.04.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 2 апреля /МОЛДПРЕС/. Ремонт 85,5 км национальной дороги М3 Кишинэу-Джурджулешты, разделенной на два участка, выполнен более чем на 65% на первом участке, и более 23% - на втором, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную администрацию автомобильных дорог.

В ходе посещения стройплощадки представители дорожной администрации сегодня проверили выполнение работ по строительству водосточных канав, тротуаров и моста. Кроме того, проверены строительные работы, проводимые на правой стороне дороги на 700-метровом участке трассы М3, дорожное движение происходило в этом районе на отремонтированной стороне дороги в соответствии с дорожными знаками

Как сообщили в ведомстве, проект предусматривается ремонт дорожной сети 54,4 км первого участка, который пересекает выезд из города Комрата, сел Кирсова, Конгаз и Светлый АТО Гагаузия, Балабану, Алуату и Кириловка Тараклийского района и строительство 31,1 км новой дороги второго участка, проходящего через населенные пункты Чумай Тараклийского района, Бурлэчень Кагульского района и город Вулканешты АТО Гагаузия.

«Контракт по ремонту участков также включает работы по строительству 11 мостов и более 120 малых мостов, устройство подъездов, восстановление уличного освещения, установку более 1600 дорожных знаков и нанесение дорожной разметки», - уточнили в учреждении.

Общая стоимость ремонтных и строительных работ национальной дороги M3, которая ведет к пограничному пункту Джурджулешты, составляет около 30 млн евро, деньги выделены Европейским банком реконструкции и развития в рамках Программы дорожного сектора.

фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img21002523

img21002523

img21002523

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.