ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 600 столичных учителей прошли вакцинацию против COVID

13:46 | 05.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 5 апреля /МОЛДПРЕС/. На прошлой неделе в муниципальном центре вакцинации, который открылся 1 апреля, прошли иммунизацию 622 учителя, работающие в школах и детских садах столицы, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным муниципалитета, списки людей, которые должны пройти вакцинацию, были составлены Главным управлением образования, молодежи и спорта. В настоящее время Центр принял решение предоставить приоритетную иммунизацию учителям школ и дошкольных учреждений в муниципалитете старше 60 лет, а также тем, кто страдает сопутствующими заболеваниями высокого риска.

В муниципальном центре вакцинации в день пройти иммунизацию могут до 1 200 человек. Заведение работает по ежедневно с 08:00 до 18:00 (в праздничные дни - с 08:00 до 15:00).

Помимо иммунизации учителей в муниципальном центре вакцинации против COVID-19, процесс вакцинации продолжается параллельно во всех 19 пунктах территориальных медицинских ассоциаций и в центрах семейных врачей в столице.

Примария сообщает, что при необходимости, в зависимости от наличия вакцин, можно будет активировать еще 20 пунктов иммунизации в учреждениях первичной медико-санитарной помощи в Кишинэу.

img21002556

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.