ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария Кахул наградит почетными стипендиями лучшего ученика и лучшего студента

11:53 | 07.04.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 7 апреля /МОЛДПРЕС/. Примария Кахул объявила сегодня о старте конкурса «Лучший ученик» и «Лучший студент» в этом году. Победители получат стипендии отличия в размере 12 тысяч леев каждая, сообщает МОЛДПРЕС. 

Заявки на участие в конкурсе можно подавать в период с 7 апреля по 25 мая.

Согласно Регламенту, конкурс будет проходить в два этапа: первый предусматривает оценку успеваемости претендентов; во втором - на собеседование будут приглашены лица, выбранные после первого этапа, в зависимости от набранных баллов.

На получение стипендии «Лучший ученик» имеют право учащиеся 12-го класса (старшей школы) III года (колледжи) учебных заведений в Кахул, достигшие 18-летнего возраста и имеющие среднегодовой балл по успеваемости за последние три года не менее 9.

На получение стипендии «Лучший студент» - студенты III и IV курсов из высших учебных заведений в Кахул (очной формы обучения) со средним годовым показателем успеваемости не менее 9 за последние три года.

Основными критериями для присуждения стипендий за выдающиеся достижения являются академическая успеваемость (включая знание иностранных языков); призовые места на Олимпиадах (городской, районной, республиканской, международной); внеклассная деятельность, участие в общественной жизни (волонтерство, проекты и т. д.); участие в конференциях и научных мероприятиях, публицистическая деятельность.

В этом году конкурсы «Лучший ученик» и «Лучший студент» пройдут в пятый раз.

фото: Примария Кахул

img21002613

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.